Тамбовчане могут принять участие в онлайн-марафоне "75 слов Победы"
Фото: культура.рф

Тамбовчане могут принять участие в онлайн-марафоне "75 слов Победы"

18.04.2020 08:00
3686

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция «Библионочь» пройдет в режиме онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

В спецпроекте можно будет найти видеоролики, в которых известные культурные деятели и все желающие читают отрывки из военных писем и произведений. Также организаторы собрали здесь стихотворения, книги, фильмы, спектакли и статьи, посвященные войне.

Присоединиться к марафону может каждый желающий тамбовчанин. Для этого нужно записать видео с прочтением памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA