Тамбовчане могут сами выбрать приоритеты в развитии дорожной инфраструктуры

26.03.2019 10:56
1579

Жители Тамбовской области могут сами определить наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

Всероссийский опрос стартовал на сайте проекта bkdrf.ru  Первые итоги опрос будут подведены 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года. Полученные данные будут способствовать выстраиванию более эффективной работы региональных проектных офисов и разработке мер по улучшению программ дорожной деятельности субъектов. Для участия в голосовании необходимо перейти по ссылке: http://bkdrf.ru/reception/polls 


Напомним, в 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах России. Финансирование масштабной дорожной кампании осуществляется из федерального и региональных бюджетов.

Тамбовская область активно включилась в реализацию нацпроекта. В настоящее время определены объекты, на которых в этом году будут проведены дорожно-ремонтные работы. В перечень вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 километров, а также 9 улиц в областном центре протяжённостью почти 16 километров.

В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – областные средства. В результате будет приведено в порядок 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения. Помимо дорожного ремонта нацпроект предусматривает снижение количества аварийно-опасных участков на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA