Тамбовчане могут сдать макулатуру для помощи животным приюта "Доброе сердце"

22.10.2018 14:53
4367

Приют бездомных животных "Доброе сердце" продолжает благотворительный проект "Не нужное - на нужное дело", старт которому был дан в 2017-м, в Год экологии. Проект создан для тех, у кого есть желание помочь питомцам приюта, но нет финансовой или физической возможности. Макулатуру можно привезти непосредственно в приют, где расположен бокс для сбора или по адресу: улица Кавалерийская, д. 10  с пометкой для "Доброго сердца".

Принимаются отслужившие свой срок тетради, календари, газеты и другая ненужная бумага, а также пластиковые бутылки. Все средства, вырученные от сдачи вторсырья, будут направлены в помощь бездомным животным приюта "Доброе сердце". В этом месяце тамбовчане сдали более 300 кг макулатуры. Сбор продолжается.

Сейчас на попечении "Доброго сердца" содержится 98 питомцев - 73 собаки и 25 кошек.
"Животные к нам поступают на данный момент только травмированные и нуждающиеся в ветеринарной помощи. Приют переполнен, всех принять мы не можем, придерживаемся санитарно-эпидемических норм, все своё хозяйство ведём согласно разработанным нормативам содержания приютов", -  рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" Оксана Коба, член совета АНО "Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце". 

Государственного финансирования у приюта нет. Он работает благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан. "В последнее время мы ощущаем колоссальный спад в поддержке, это, конечно, напрямую связано с критическим экономическим положением граждан", - говорит Оксана Коба.

Проект по приему вторсырья создан с целью сбора средств для животных, нуждающихся в лечение и содержании. Все подробности о проекте можно узнать здесь.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA