Тамбовчане могут записаться в МФЦ через мобильное приложение
Фото: pixabay.com

Тамбовчане могут записаться в МФЦ через мобильное приложение

16.07.2020 11:53
15636
Записаться на прием в МФЦ жители Тамбовской области теперь могут через мобильное приложение. О его появлении сегодня рассказала директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации Тамбовской области Елена Щербакова.

Через мобильное приложение жители Тамбовской области могут получить подробную информацию обо всех услугах МФЦ. Здесь также можно узнать контакты и режим работы каждого центра в регионе. Через приложение легко выбрать нужную услугу, удобную дату и время посещения. Для этого нужно перейти в сервис "Предварительная запись в МФЦ". Статус своего заявления легко проверить. Для записи на прием к специалистам многофункционального центра нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Мобильное приложение доступно для платформ Android  и IOS.
"Во время пандемии мы поняли, что еще один канал для предварительной записи в МФЦ очень нужен. Через мобильное приложение можно и отказаться от записи на посещение МФЦ", - подчеркнула Елена Щербакова.
Специалист также сообщила, что порядка 40 процентов записавшихся на прием в МФЦ, в не приходят в учреждение. Оператор через приложение сразу увидит, если заявитель отказался от талона. Его предложат другому человеку.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA