На ночном небе тамбовчане наблюдали "звезду-медузу"

17.06.2018 12:05
13680
В ночь на 17 июня тамбовчане стали свидетелями необычного явления. В ночном небе достаточно быстро передвигался яркий шар, который оставлял за собой светящийся след в виде веера. При этом наблюдалось это явление по всему региону. "Звезда", очень напоминающая медузу, попала в объективы камер. 

В комментариях в соцсетях пользователи строят самые разные догадки. Кто-то предполагает, что это и есть то самое сближение Луны с Венерой, кто-то считает, что это могут быть прожекторы, кто-то даже не исключает возможности прибытия НЛО.

На самом деле, ночью, в 00:46 17 июня с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель "Союз-2.1б" со спутником "Глонасс-М". Наблюдать ракету в небе можно было на территории всей центральной России. "Глонасс-М" в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными службами Военно-космических сил России.



Что это за природное явление?в итоге просто испарилось. . Вы это видели? . Фото от @petrovaanna447 . Видео от @sertakova.olga . #подслушановтамбове #тамбов #tambov #уварово #моршанск #мичуринск #кирсанов #жердевка #бондари #знаменка #инжавино #мучкап #мордово #рассказово #сампур #сосновка #ржакса #никифоровка #первомайский #тамбовскийрайон #тамбовскаяобласть #токаревка #тмб #tmb #умёт #котовск #vtambove #сегоднявтамбове

Публикация от \ud83d\udcccПодслушано в Тамбове\ud83d\udccc (@podslushano_v_tambove)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA