Тамбовчане начали обратный отсчет до празднования 70-летия Победы

02.03.2015 15:41
8211
   В первый день весны тамбовчане начали обратный отсчет до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В центре города прошло торжественное открытие стелы с часами, отсчитывающими время до юбилейной даты - 9 мая.
   Часы были установлены накануне у входа в городской Парк культуры и отдыха. Стела около 6 метров высоту украшена Георгиевской лентой. Также конструкцией предусмотрено поле для текущего времени и температуры воздуха.





   Как утверждают в информационном управлении городской администрации, после торжественных мероприятий в честь юбилейного Дня Победы она останется на своем месте и будет отсчитывать время до празднования других городских событий: Дня города, Покровской ярмарки.
   "В рамках общегородской  и общеобластной программы подготовки к 70-летию Победы, администрацией города было предложено решить вопрос установки стелы, светового табло, которое отсчитывает, сколько времени осталось до 70 лет Победы, до 9 мая. Это всё делается ради патриотического направления, мы помним ветеранов и всегда будем помнить о тех, кто добыл для нас Великую Победу", - сказал на торжественном открытии сити-менеджер Александр Бобров.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA