Тамбовчане начали самостоятельно вывозить со дворов свои брошенные автомобили
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчане начали самостоятельно вывозить со дворов свои брошенные автомобили

24.12.2021 12:07
3069

В Тамбове на протяжении почти двух месяцев действует порядок эвакуации автотранспортных средств, брошенных на территории города. В соответствии с ним административный комитет ведет активную работу по собственному плану и заявкам жителей. Когда собственника удается установить, после получения требования он самостоятельно убирает свое авто с городской или дворовой территории.

Буквально на днях от брошенных автомобилей были освобождены дворы по улицам Новикова-Прибоя, 30 и Сенько, 24а, а сегодня утром со двора дома №3 по улице Магистральной убрали ГАЗ-53, колеса которого от времени уже вросли в землю. Изрисованные, забитые мусором, эти транспортные средства не только портили внешний облик города, но и преграждали горожанам свободный доступ к местам общего пользования. Всего собственниками добровольно было убрано 12 автомобилей, 24 находятся в работе.

В администрации города Тамбова напомнили, что собственник выявленного брошенного авто может самостоятельно эвакуировать его в течение 10 рабочих дней после получения  извещения или после размещения требования на официальном сайте администрации города Тамбова. По истечению этого срока бригада муниципального учреждения "Спецтехуниверсал" демонтирует транспортное средство на специализированную площадку для хранения. Чтобы вернуть собственность, хозяин должен возместить расходы на эвакуацию и хранение. Невостребованный автотранспорт будет принят в муниципальную собственность в соответствии с действующим законодательством.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA