Тамбовчане назвали зарплату, необходимую им для достойной жизни

10.04.2019 13:57
3348
Размер достойной заработной платы в представлении тамбовчан должен быть не менее 63 тысяч рублей. 23 процента опрошенных признались, что уже добились этого уровня, 15 процентов – собираются добиться в ближайшие пять лет. В среднем по России сумма достойного заработка составляет 66 тысяч. Исследование проводилось Финансовым университетом при Правительстве России. Опросы прошли в 78 городах.

По мнению москвичей, достойная зарплата должна составлять не менее 100 тысяч рублей, петербуржцев – не менее 91 тысячи. Более низкие суммы называют жители Барнаула и Якутска – 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Уде – 54 тысяч и Читы – 50 тысяч, сообщает газета «Известия».

Исследование показало, что сегодня основные блага, представляющие интерес для населения и составляющие основу высокого стандарта качества жизни – это собственный дом или квартира, качественная медицина и образование, полноценное питание, включая питание вне дома, занятия спортом и хобби, хорошая работа, дающая простор для творчества, путешествия по стране и за границу, автомобиль. Таким образом, по мнению исследователей, составляющие достойного уровня жизни за последнее время практически не изменились.



Кроме того, эксперты выяснили, какие способы достижения благополучия россияне считают наиболее эффективными. Для этого, прежде всего, необходимо получать качественное образование в вузах России, бороться за справедливость, больше и лучше работать, искать новую работу. И только 5 процентов опрошенных считают, что «достойного» уровня жизни можно добиться, уехав на жительство за границу.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA