Тамбовчане недовольны тем, как ведётся ремонт дорог на севере города
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчане недовольны тем, как ведётся ремонт дорог на севере города

02.05.2023 18:40
5147
В Тамбове на улице Свободной приступили к дорожным работам. Специалисты демонтируют бортовой камень и разбирают тротуарное покрытие. 

Местные жители находятся в недоумении. По их словам, тротуары на улице Свободной вполне пригодны к использованию. Разрушать их полностью и класть заново смысла тамбовчане не видят. 

Такая же ситуация и на улице Агапкина. Рабочие на прошлой неделе приступили к капитальному ремонту тоже с разрушения тротуаров.

"Нашей власти деньги девать некуда? Они нормальные тротуары рушат? Что, более проблемных мест в городе нет?" - делятся жители в соцсетях.

Тамбовчане предлагают не разрушать полностью тротуары, а лучше направить сэкономленные средства на те улицы, где тротуары не видели ремонта уже многие десятки лет. 

Ремонт улицы Свободной ведётся в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". На участке от улицы Мичуринской до Рылеева будет уложено новое дорожное покрытие, тактильная плитка и бортовой камень. Помимо этого, обустроят пешеходные тротуары, парковочные карманы для автомобилей и общественного транспорта. Будет нанесена разметка термопластиком, смонтировано освещение и установлены новые светофоры.

Работы планируется завершить в октябре.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA