Тамбовчане обсуждают ужасный запах в разных местах города

25.10.2019 11:35
7497
Тамбовчане жалуются на специфический запах, который ощущается в областном центре. Сообщения о неприятном "аромате" горожане оставляют в разных соцсетях и пабликах. По их словам, запах напоминает сероводород.



"Улицы Тулиновская, Монтажников, Московская, Бориса Васильева - рядом нестерпимая вонь фекалиями до рвоты. В этом месяце это уже пятый раз. Обычно поздно вечером и рано утром", - написали в Яндекс.Районе.

К этому присоединяются и другие тамбовчане с разных районов и мест города.

- На Тулиновской улице этот запах преследует жильцов вот уже второй год.
- На Набережной тоже сильная вонь, как будто канализацию прорвало рядом.
- А еще на Монтажников воняет тухлыми яйцами, сероводородом...
- Живу на улице Тельмана, вчера в районе 9 вечера, вонь была невыносимая.

Одной из причин горожане называют очистные сооружения на Московской. Однако это мнение не поддерживают специалисты.

"Технологическое состояние городских очистных хоть и далеко от идеального, но никаких нарушений в деятельности за последнее время зарегистрировано не было, все оборудование  работает в штатном режиме. Аварийных ситуаций и фактов залпового выброса в воздух на производственной площадке не зафиксировано", - сообщают в АО "Тамбовские коммунальные системы".

Также коммунальщики проверили канализационные колодцы и коллектор в центре города по адресам Куйбышева,12, Рабочая, 6, Володарского, 7, Мичуринская, 8а. Резких запахов там не установили, они работают в обычном режиме.

Сообщается, что сотрудники центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области провел отбор проб воздуха для измерения концентрации сероводорода. О результатах будет известно позже.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA