Тамбовчане отметили День Государственного флага

22.08.2011 20:07
9427
    22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь праздника на площадке Ледового Дворца спорта "Кристалл" состоялся митинг-концерт. Поздравить горожан с Днем флага пришли глава Тамбова Алексей Кондратьев, председатель областной Думы Александр Никитин, представители ветеранских организаций и многие другие.
    -  Наш российский стяг - это знак величайший гордости каждого россиянина за нашу великую страну. Государственный флаг, наш герб, наш символ - это те державные святыни, которые сродни церковным хоругвям, которые никогда не будут отданы на поругание. Я очень рад за всех россиян, которые считают этот праздник настоящим праздником, которые гордятся великой, сильной, единой и могучей Россией. С праздником, дорогие друзья! - поздравил горожан Александр Никитин.
    После торжественного митинга начался концерт вокальной студии "Новый мир".
    Напомним, что на этом торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, не заканчиваются. На площадках Тамбова праздник будут отмечать еще два дня.
    День государственного флага Российской Федерации установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года. Долгое время этот праздник не отмечался широкими мероприятиями. Дело в том, что до осени 2008 года в России не было разрешено свободное использование государственной символики, и лишь в праздничный день каждый мог беспрепятственно повесить флаг на своем балконе. Однако после принятия соответствующих законов празднования с каждым годом начали приобретать все более масштабный характер. Сегодня День Государственного флага отмечают по всей стране.
Фото можно посмотреть
здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA