Тамбовчане отметили Крещение массовыми купаниями

19.01.2015 01:41
9962
     Тамбовчане отметили Крещение массовыми купаниями в проруби. В ночь с 18 на 19 января на канале реки Цны на улице Набережной было организованно массовое купание.



     В этом году по уже сложившейся традиции проруби были сделаны в двух местах: три - у Моста влюбленных и две - у Покровского храма, всего пять купелей. Сотрудники муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения" прорубили их уже 17 января, чтобы в воскресенье, в 15.00 был проведен обряд освящения воды.




     По заявлению представителя МЧС, в этом году ожидается около 12 тысяч верующих, которые пройдут обряд купания на праздник Крещения. Около тысячи человек окунулись в канал реки Цна до 12 ночи.
     "Ощущения невероятные. Вода сначала обжигает, а после третьего ныряния становится по-настоящему жарко. Купаюсь не первый раз. Очень жаль, что в этом году не было настоящих крещенских морозов, как например, в прошлом",-рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Елена Демина, одна из окунувшихся в купели у Моста влюбленных. 



     Отметим, что к восьми часам вечера на местах купаний прибыли спасатели, скорая помощь, и сотрудники полиции, а также в полной готовности всю ночь находятся пять водолазов. Всего же в Тамбове работало несколько бригад МЧС, однако по заверениям сотрудников, их услуги тамбовчанам особо не требуются. С десяти часов вечера на Набережной начал работать пункт раздачи горячего чая.




Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA