Тамбовчане отправляются в Уварово к иконе "Всех Скорбящих Радость"

28.09.2015 23:32
4199
Чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость". Икона будет пребывает в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. За это время приложиться к святыне смогут православные верующие города и близлежащих районов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, молебны перед чудотворным образом совершаются ежечасно с 10 до 15 часов.

"Эта древняя икона явила свое первое чудо в середине 19 века помещику Павлову, который хотел построить храм, а денег на постройку не имел. Его жена часто молилась у иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" и просила помощи. Однажды ей приснилось, что сельский староста подает ей бумагу, на которой надписано: "Строй, строй мне церковь, Я тебя всю жизнь не оставлю". Внизу подпись: "Богородица". Вскоре после этого был хороший урожай гречихи, и на вырученные от продажи деньги Павлов в 1865 году построил храм в селе Карандеевка. Там и поместили икону. После, по названию населенного пункта, так и стали называть икону Божьей Матери — "Карандеевская". Вскоре произошло первое чудо исцеления: слепая жена священника после помазания святым елеем прозрела", - гласит одно из преданий о чудотворной иконе.

Святыня пробудет в Христорождественском кафедральном соборе до 2 октября. В пятницу после Божественной литургии ее перевезут в город Кирсанов.

Фото: Информационный портал города Рассказово
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA