Тамбовчане оценили работу образовательных организаций на "хорошо" и "отлично"

22.11.2018 10:42
2086

В Многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина члены общественного совета подвели итоги независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности за 2018 год.

В 2018 году независимая оценка была проведена в отношении 123 образовательных организаций. Все государственные и муниципальные образовательные организации вошли в зеленую зону, получив оценки «отлично» и «хорошо». Оценку «неудовлетворительно» не получила ни одна организация.


Основными критериями оценки стали: открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, комфортность созданных в них условий, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

Выше всего общественность оценила доброжелательность и компетентность педагогических работников региона. Ниже - комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

В целом удовлетворены качеством предоставляемых услуг в дошкольных образовательных организациях 93,5 процента родителей, в школах – 92 процента, в организациях дополнительного образования – 85,2 процента, в профессиональных образовательных организациях – 89 процентов.

По результатам независимой оценки в общем рейтинге образовательных организаций лидером стал многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина.

Губернатор Александр Никитин подчеркивает: Тамбовская область по развитию образовательного потенциала является одним из регионов-лидеров в России. Это, в том числе, достигается и за счет пристального внимания, которое уделяется качеству образования. В 2019 году независимая оценка качества образования будет проведена в 120 образовательных организаций региона различного типа.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA