Тамбовчане оценили удобство дистанционной оплаты газа
Фото: "Газпром межрегионгаз Тамбов"

Тамбовчане оценили удобство дистанционной оплаты газа

30.04.2020 13:35
3298
На фоне пандемии коронавируса тамбовчане предпочитают взаимодействовать с газовиками дистанционно – будь то передача показаний счетчика, оплата газа или урегулирование сопутствующих вопросов. Со своей стороны компания «Газпром межрегионгаз Тамбов» предлагает удобный способ для поддержания быстрого, а главное безопасного контакта с потребителями - личный кабинет абонента (ЛКА) в сети интернет.

Так в апреле количество пользователей интернет-сервиса МОЙГАЗ.СМОРОДИНА.ОНЛАЙН в Тамбовской области увеличилось на 10% и составило более 51 тысячи абонентов. Сервис позволяет буквально за минуты, не выходя из дома оплачивать газ и передавать показания приборов учета, формировать платежные документы, отслеживать статистику начислений и состояние договоров. Отлажена и оперативная обратная связь с газовиками – задать вопрос и получить на него ответ через ЛКА выходит даже быстрее, чем по телефону.

Важно отметить, что к одной учетной записи ЛКА можно прикрепить несколько лицевых счетов. Это полезно, например, если абонент решит помочь своим пожилым родственникам с передачей за них показаний счетчиков и оплатой газа.
Регистрация в ЛКА для каждого абонента требуется лишь один раз и занимает всего несколько минут. Рассмотрим этот процесс пошагово:

1. На компьютере, войдя в Интернет, перейти на сайт МОЙГАЗ.СМОРОДИНА.ОНЛАЙН
Также на сайт ЛКА можно перейти с сайта WWW.TAMRG.RU через раздел “Личный кабинет абонента”. Для входа в ЛКА с мобильного устройства удобнее скачать и установить приложение “Мой ГАЗ” (доступно бесплатно в AppStore и GooglePlay).

2. Нажать на ссылку «Регистрация».

3. В поле «Логин» ввести либо номер сотового телефона, либо адрес электронной почты.

4. В полях «Пароль» и «Подтвердите пароль» необходимо ввести пароль, который Вы будете использовать для входа в ЛКА. Пароль необходимо запомнить, а лучше записать.

5. Нажать кнопку «Зарегистрироваться».

6. В появившемся окне ввести код. Если в п.3 Вы указывали номер телефона – код придет на него в СМС. Если в п.3 Вы указывали адрес электронной почты – код придет в письме на этот адрес. В зависимости от настроек Вашего почтового сервиса письмо может попасть в папку “Нежелательные” (Спам) – проверяйте все ваши почтовые папки.

7. На вопрос «Какая региональная компания Вас обслуживает» необходимо в перечне компаний найти вариант «Межрегионгаз Тамбов» и выбрать его.

8. Ввести лицевой счет (его Вы можете посмотреть в данной квитанции за газ).

9. Для подключения расширенной версии личного кабинета используйте пин-код, указанный в правой части на развороте квитанции по оплате газа.

На этом процесс регистрации будет завершен и абонент сможет начать использовать свой личный кабинет для дистанционного взаимодействия с газовой компанией.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA