Тамбовчане отведали лучшие традиционные блюда региона

18.06.2014 18:30
8703
     В тамбовском колледже торговли, общественного питания и сервиса подвели итоги международного конкурса-акции "Народная кухня Тамбовского края".





    Всего на конкурс прислано 116 рецептов, среди которых жюри отобрало 30 финалистов. На дегустации было представлено 69 разнообразных блюд Тамбовского края: мясные и рыбные угощения, похлебки, десерты и напитки.





     "Отрадно замечать, что жители нашего региона активно участвовали в конкурсе, прославляя и сохраняя культурно-гастрономическое наследие области. Особенность нашей акции в том, что все блюда изготовлены из тамбовских продуктов, тем самым они тесно связаны с историей нашего края, с традиционными промыслами и бытом наших предков", - говорит организатор мероприятия Алексей Емельянов.





    Помимо дегустации, на торжестве была представлена выездная экспозиция  "Кухонная утварь Тамбовского края".

     "Конкурс разнообразил мою жизнь. Мне это интересно и как женщине, и как учителю истории. Можно и совершенствоваться в кулинарии, и узнавать прошлое своей малой родины", - делится впечатлениями финалистка Лидия Доронина.

     Участники акции были награждены почетными грамотами. Рецепты победителей будут опубликованы в кулинарной книге "Народная кухня Тамбовского края".



специальный корреспондент
Виктория Бирюкова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA