Тамбовчане перейдут на СНИЛС нового образца

29.04.2019 11:49
4172

СНИЛС больше не подлежит обмену и восстановлению. Теперь вместо страхового свидетельства тамбовчане будут получать уведомления в электронном или бумажном виде.

Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому обращаться в Пенсионный фонд за обменом документов не нужно, сообщили в ОПФР по Тамбовской области.

Принятые изменения сохраняют привычный бумажный формат СНИЛСа и дополняют его новыми электронными возможностями. Уведомления нового образца будут вводиться постепенно, в течение трех месяцев.

Уведомления включат в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе или управлении Пенсионного фонда России, а также в МФЦ. Электронное уведомление всегда будет доступно и в "Личном кабинете" на сайте ПФР.

В региональном отделении ПФР также сообщили, что организации, оказывающие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от граждан карточку СНИЛС – эту информацию учреждения могут получить самостоятельно.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA