Тамбовчане почтили память погибших в трагедии в Керчи

18.10.2018 14:27
4086

Занятия в тамбовских школах, колледжах, техникумах и ВУЗах начались с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии в Керчи. Тамбовские депутаты, партийцы и молодогвардейцы с утра несли цветы, свечи, игрушки к памятной стеле города Керчи, установленной у мемориала "Вечная слава". Скорбят вместе с керчанами жители всех городов и районов Тамбовской области.

В мемориальном комплексе "Победа" города Уварово сегодня прошел траурный митинг в память по погибшим в керченской трагедии. Сотни уваровцев несли цветы и свечи к тумбе города Керчь.

В Токаревском районе с самого утра жители приходят к поминальной часовне, чтобы почтить память о погибших молодых людях, возложить цветы, помолиться и зажечь свечи об упокоении их душ. В селе Бондари прошел траурный митинг, посвящённый трагедии в Керчи. Почтить память жертв пришли представители администрации и жители.

В школах Староюрьевского района прошли уроки безопасности. Классные руководители провели внеплановые инструктажи со школьниками с первого по одиннадцатый класс, ещё раз разъяснив порядок действий и поведения в ситуации террористической угрозы.

Напомним, около полудня 17 октября в Керченском политехническом колледже на улице Войкова прогремел взрыв, а потом раздались выстрелы. Согласно первой информации, появившейся в СМИ, взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Однако уже тогда очевидцы с болью говорили - это теракт. Следственный комитет сначала возбудил дело по статье 205 УК РФ - террористический акт, а позже переквалифицировал дело на массовое убийство. На данный момент известно о 21 погибшем и около 50 пострадавших, среди которых дети и преподаватели.




Фото: facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA