Тамбовчане почтили память погибших воинов

03.12.2018 15:06
3895

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Дата учреждена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. В честь этой даты во всех городах и районах Тамбовской области организованы вечера памяти, возложения цветов к мемориалам, а также патриотические акции.

В Тамбове памятная акция прошла на Воздвиженском кладбище. В ней приняли участие поисковики, школьники, студенты, депутаты, представители власти и общественности. Они возложили венки и цветы к скульптуре Скорбящая мать и к могилам неизвестных солдат.

Памятная дата, которую мы чтим сегодня, относительно молодая, но своими корнями она уходит в далекое прошлое, обратилась к собравшимся заместитель предстедателя Облдумы Ирина Тен. Сегодня по всей России проходят памятные мероприятия, в том числе участие принимает президент страны Владимир Путин. Мы в Тамбовской области не имеем права не присоединиться этому. Много тамбовских солдат ушло на войну, многие не вернулись с полей сражений. Поисковые отряды России сегодня делают очень большую работу, чтобы восстановить имена бойцов. Мы должны продолжать это дело. Желаю всем мирного неба, чтобы молодое поколение никогда не знало ужасов войны.

Сегодня в Тамбове возложение венков и цветов к мемориалу работникам завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пройдет на территории завода Ревтруд.

В Рассказовском, Мичуринском, Уваровском, Сампурском, Сосновском, Моршанском, Токаревском, Петровском, Тамбовском, Бондарском, Жердевском, Уметском, Кирсановском районах также сегодня в течение дня проходят мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата. Во многих учебных учреждениях Тамбовщины бойцы поисковых отрядов проводят вечера памяти «Неизвестный солдат - наша память и боль» и уроки мужества по теме «Оставшиеся в памяти народной».





Фото: Тамбовская областная Дума

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA