Тамбовчане почтили память погибших

22.06.2010 20:00
5258
22 июня на Воздвиженском кладбище традиционно прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Руководители города Тамбова и области, военнослужащие, ветераны войны, а также представители общественности возложили цветы у часовни-памятника погибшим в Северо-Кавказском регионе и венки к мемориальной стене.
После звуков гимна Российской Федерации к участникам митинга обратились председатель областной Думы Владимир Карев, глава города Алексей Ильин, Почетный гражданин города Валентина Дорожкина, председатель общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Тамбова Владимир Карякин и другие.
В ходе митинга генеральный директор ООО «Бизнес-пресс», газета «Аргументы и факты. Черноземье» Александр Головин вручил главе администрации города Петру Черноиванову символ акции «Чистая память» - гильзу с землей с Мамаева кургана. После Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий отслужил панихиду по погибшим в годы войны. Завершился митинг оружейным залпом, гимном России и торжественным маршем знаменной группы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA