Тамбовчане поделились опытом развития волонтерства в медицине на международном форуме

03.12.2018 13:58
1499

На Международный форум добровольцев приехали более 15 тысяч волонтёров из России и зарубежных стран. В работе форума принимает участие главный врач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская. Она стала спикером совместно с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой на сессии форума «Волонтёром в медицине может стать каждый». Марина Македонская рассказала о тамбовском опыте привлечения студентов к добровольческой деятельности на территории тамбовской городской клинической больницы имени Архиепископа Луки.


роект по привлечению волонтёров-медиков в нашу больницу длится более 1,5 лет. На каждого волонтёра приходится по три-четыре пациента. Польза оказалась трёхсторонняя: пациенты стали вести более активный образ жизни и поверили медицине, волонтёры получили опыт общения с пациентами, навыки исследовательской работы, а больница получила лучшие кадры из отряда волонтёров, - отметила Марина Македонская.

Отметим, что 5 декабря, в День добровольца (волонтёра), в Ледовом Дворце в Парке Легенд состоится праздничный концерт, где будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018». Участие в церемонии примут 300 самых активных волонтеров Тамбовской области. В этот день по всей России состоится и премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории Неравнодушных» - это итоговый проект Года добровольца (волонтёра). В фильме покажут 15 историй добровольцев - настоящих героев нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA