Тамбовчане поделились впечатлениями от первых дней международного форума "Евразия"

06.09.2018 15:54
1973

Международный молодежный образовательный форум «Евразия» открылся накануне в Оренбурге. В нем принимают участие более 800 человек из 70 стран мира и 80 регионов России. Среди них есть и представители Тамбовской области.

Тамбовчане уже успели участие в «открытом диалоге» с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым и заместителем руководителя Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Михаилом Брюхановым. Также в рамках «открытого диалога» через телемост участники форума пообщались с официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

На форуме прекрасная дружеская атмосфера. В моей команде присутствуют ребята из разных уголков планеты: Франции, Великобритании, Испании, Израиля, Турции, Казахстана, Чехии. Со всеми удалось найти общий язык и подружиться, - сказала Дарья Жоркина.

Форум - это уникальная возможность познакомиться с молодежью Евразии, узнать больше о культуре разных стран, проверить свои знания иностранного языка, обменяться опытом, завязать дружеские контакты, - отметил Станислав Квадяев.

В форуме участвуют лидеры молодежных организаций и политических партий, молодые журналисты, преподаватели, ученые, лидеры студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов, профессиональные спортсмены и другие представители активной молодежи. Сегодня это единственный в стране молодежный форум, который привлекает такое количество молодежи со всего мира.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA