В Тамбове раздадут пять тысяч Георгиевских ленточек

21.04.2019 10:30
2715
Старт традиционной национальной акции в областном центре дадут уже 24-го апреля. В столице региона определено пять локаций, где волонтеры будут раздавать горожанам символ победы. Это скверы на улице Гастелло, у танка Тамбовский колхозник и памятника Зое Космодемьянской, а также в парках культуры и отдыха и Победы.

Раздавать 5 тысяч ленточек будут всего несколько дней. Запас победного символа уже получен городским комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту. Кстати, в этом году это не "полуфабрикат". Напомним, в 2018-ом волонтеры нарезали ленточки вручную из пяти огромных рулонов черно-оранжевого полотна.

«Перед выходом в город в Доме молодежи начинающим активистам расскажут об истории появления георгиевской ленточки, значении её цветов, а также напомнят о том, как можно и как не стоит использовать ленту. Ребята получат георгиевские ленточки и будут раздавать их горожанам», - рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Инесса Ускова.

Сергей Новиков
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA