Тамбовчане получили бесплатный доступ к приложению для психологической самоподдержки
Фото: pixabay.com

Тамбовчане получили бесплатный доступ к приложению для психологической самоподдержки

06.05.2022 13:29
1738
Приложение запустила компания МТС. Как сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании, новое приложение Beffo помогает самостоятельно справляться с эмоциями и перепадами настроения, контролировать уровень стресса и формировать навыки психологической самоподдержки. Приложением можно пользоваться бесплатно.

Шестьдесят практик, тесты, дыхательные техники и истории для засыпания в Beffo бесплатно доступны для любых пользователей. Скачать приложение можно в Google Play и AppStore.

Курсы в Beffo созданы совместно с психологами когнитивно-поведенческого подхода. Делая практики, пользователи развивают навыки саморегуляции. Среди них навыки минимизировать стрессовую реакцию, успокаиваться в моменты ситуативной тревоги, справляться с сильными эмоциями и развивать концентрацию внимания.

Чтобы получить положительный эффект, достаточно 10-15 минут регулярных ежедневных занятий. Пользователю Beffo не требуются специальные знания или умения. Для начинающих в разделе "Курсы" предусмотрен курс "Первые шаги".

В разделе "Дыхание" собраны и визуализированы дыхательные техники, которые успокаивают, расслабляют, стимулируют или помогают сконцентрироваться здесь и сейчас. 

Отвлекаться от навязчивых мыслей перед сном и быстрее засыпать помогают специально созданные истории на ночь ― атмосферные, умиротворяющие аудиопутешествия.

Для самоконтроля психологического состояния и прогресса на практике, пользователи могут отслеживать уровень стресса, самочувствие и запас сил, уровень счастья и жизнестойкости с помощью тестов в приложении Beffo. 

"Обычно большинство из нас развивает навыки стрессоустойчивости органично, в привычной обстановке, естественным образом адаптируясь к стрессу на работе или дома. Но если человек неожиданно оказывается в ситуации неопределенности и затяжного стресса, то справиться с этим самостоятельно бывает сложно. Чем активнее стрессовая реакция, тем сильнее она влияет на нашу способность ясно мыслить и принимать взвешенные решения. Поэтому очень важно научиться контролировать уровень стресса. В начале пандемии мы создали приложение для поддержки психологического состояния сотрудников МТС и наших корпоративных клиентов, сейчас мы приняли решение открыть доступ к этому приложению бесплатно для всех жителей России", ― отметила психолог, руководитель проекта Beffo от МТС Татьяна Афанасенко.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA