Тамбовчане посетили гостиную Портала поставщиков на Российском инвестиционном форуме в Сочи

14.02.2019 16:02
4249

Делегация Тамбовской области посетила гостиную Портала поставщиков на Российском инвестиционном форуме в Сочи. На площадке представлены возможности автоматизированной информационной системы. Там можно узнать об особенностях управления закупками на технологической платформе Единой автоматизированной информационной системы торгов. В настоящее время с интернет-ресурсом работают 27 регионов, более 136 тысяч зарегистрированных на портале компаний предлагают свои товары, работы и услуги.

Москва готова делиться опытом и технологическими решениями по цифровизации закупок малого объема и предлагает регионам использовать возможности Портала поставщиков на безвозмездной основе, – отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Тамбовская область стала одним из первых российских регионов, наладивших сотрудничество с Порталом поставщиков. Напомним, что в мае прошлого года регион заключил с правительством Москвы ряд соглашений, в частности, о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием автоматизированной системы «Портал поставщиков». Документ подписали губернатор Александр Никитин и мэр столицы Сергей Собянин.

Постепенно данная платформа становится важной точкой сбыта товаров региональными предпринимателями. Сотрудничество с Порталом поставщиков позволило обеспечить финансовую прозрачность закупок, в том числе малого объема, когда речь идет о поставках товаров и услуг стоимостью до 100 тысяч рублей и 400 тысяч рублей.

В первую очередь, это ключевой цифровой продукт для малого бизнеса - контракты можно заключать без обеспечения, онлайн, а сам Портал поставщиков для пользователей абсолютно бесплатный, – сказала начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA