Тамбовчане предложили более 130 вариантов названия детского городка на Набережной
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчане предложили более 130 вариантов названия детского городка на Набережной

07.05.2020 18:15
4347
Десятки горожан приняли участие в выборе наименования для игровой площадки на улице Набережной, проходившем с 27 апреля по 6 мая. Сбор предложений проводился по инициативе главы города Наталии Макаревич. Отметим, что общественное пространство получит новый облик благодаря реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году.

Детский городок сохранит свой стиль и останется деревянным, но взамен старых конструкций обретет новые малые архитектурные формы от отечественного производителя, гарантирующего высокое качество и долговечность. Продолжит радовать гостей парка и полюбившийся горожанам персонаж — деревянный дракон, которого планируется отреставрировать, а также появится совершенно новый дракон.

За 10 дней сбора предложений на специальную электронную почту поступило 132 предложения от тамбовчан самых разных возрастов: подростков и студентов, мамочек с детьми, коренных горожан, любящих Тамбов и небезразличных к наименованию его знаковых мест. Варианты названий присланы различные — сказочные и фантастические, посвященные Тамбову и истории края, модные и современные. Среди них: «Чудо-град», «Скатерть-самобранка», «Поле чудес», «У Лукоморья», «В гостях у сказки», «Чудо-Юдо», «Чудеса в решете», «Иван-да-Марья», «Жар-птица», «Лукошко чудес», «Лукошко сказок», «Городок чудес», «Старая сказка», «Любимая сказка», «В Тридевятом царстве», «На неведомых дорожках» и т.д.

Собранные предложения будут направлены членам Общественного совета города, которые отберут лучшие 10, после чего они будут вынесены на голосование на официальном интернет-портале администрации города Тамбова.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA