Тамбовчане предложили изменить направление движения при спуске с Октябрьского моста
Фото: pressfoto.com

Тамбовчане предложили изменить направление движения при спуске с Октябрьского моста

25.02.2020 21:00
5131
Тамбовчане выступили с предложением изменить направление движения по полосам при спуске с моста на улице Октябрьской. Автомобили, спустившиеся с моста, попадают на перекресток улиц Коммунальной, Гастелло, Елецкой и Октябрьской. Установленный на перекрестке светофор, и знаки, указывающие направление движения по полосам - две полосы, крайняя правая и средняя разрешают движение только направо, а крайняя левая прямо и налево.
"Светофор имеет стрелку "направо" и основную секцию "прямо и налево". Стрелка "направо" горит долго, машин там не так много, а вот крайняя левая полоса забита машинами и те машины, которые поворачивают налево, собирают за собой приличный "хвост" и многие водители, нарушая ПДД, двигаются по средней полосе прямо в сторону улицы Елецкой, хотя данная полоса предусматривает только поворот направо", - написали тамбовчане.
В своем сообщении они попросили, сделать крайнюю правую полосу со стрелкой "только направо", среднюю полосу "только прямо", а крайнюю левую "только налево". По их словам, это поможет избежать массового нарушения ПДД и аварий на данном участке.

В администрации города Тамбова инициативу поддержали. По мере приобретения необходимых материалов работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки будут выполнены.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA