Тамбовчане предпенсионного возраста могут получить дополнительное профобразование

13.02.2019 13:50
4448

Более 400 тамбовчан предпенсионного возраста могут получить дополнительное профобразование в этом году. В Тамбовской области утвержден региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография». Таким образом управление труда и занятости населения реализует мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.


Управлением труда и занятости населения области утверждена «дорожная карта» по сохранению и развитию занятости граждан предпенсионного возраста в регионе. В первую очередь, проводится информирование в трудовых коллективах о соблюдении трудовых прав работников предпенсионного возраста, чтобы исключить необоснованные увольнения.

В муниципальных образованиях области проходят совещания с работодателями, где разъясняются вопросы трудового законодательства, сложные ситуации. На базе центров занятости населения созданы консультационные пункты для граждан предпенсионного возраста. Здесь не только дают консультации, но и предлагают подходящие вакансии, возможность пройти переобучение, оказывают содействие в трудоустройстве.
Кроме того, В 2019 году обучение смогут пройти более 400 человек.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA