Тамбовчане предпочитают получать госуслуги в электронном виде

08.08.2018 10:22
2182

В текущем году специалисты регионального Фонда социального страхования оказали жителям региона более 80 тысяч госуслуг. При этом в июле доля услуг, оказанных в электронном виде, составила 76%.

Для работодателей области наиболее востребованной услугой остается предоставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС) – 64,5 тысячи принятых форм. Причем 82 процента таких расчетов предоставлялись в электронном виде. Для сравнения, в прошлом году цифра была значительно ниже – 60 процентов.


Ведомство оказывает 19 видов государственных услуг. С их полным перечнем можно ознакомиться на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). С помощью этого ресурса можно получить нужную услугу и в электронном виде. Кроме того, вся информация представлена и на сайте регионального отделения Фонда (http://r68.fss.ru).

Губернатор Александр Никитин подчеркивает удобство получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. И в этом убедились многие тамбовчане. Все чаще жители региона выбирают именно такой способ получения госуслуг. При этом можно отследить каждый этап – от подачи заявления до получения самой услуги. Согласно исследованию, проведенному управлением по связям с общественностью администрации области, с каждым годом растет число жителей региона, которые знают о существовании в интернете «Единого портала государственных и муниципальных услуг» и имеют на ресурсе «Личный кабинет». В частности, в 2018 году более 90 процентов опрошенных сказали, что знают о портале и более 54 процентов - имеют личный кабинет. Для сравнения, в 2017 году процент был ниже – 88 и 50, соответственно.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA