Тамбовчане примут участие во всероссийской акции "Добровольцы – детям"

12.05.2019 12:36
3634

В канун Международного дня семьи, 14 мая, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт всероссийской акции «Добровольцы – детям». Цель акции - улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров.

Официальный старт акции будет объявлен в московской студии международного информационного агентства «Россия Сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10:00 по московскому времени. Также трансляция будет доступна на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/yarodite .


Тамбовская область традиционно проводит различные мероприятия в рамках акции. Участниками обычно выступают инициативные группы граждан, волонтёры, некоммерческие организации, органы исполнительной власти. Все они оказывают помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ребятам с ограниченными возможностями здоровья, семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, выпускникам учреждений для детей-сирот, семьям, принявшим на воспитание детей, многодетным семьям, а также беженцам. Одно из основных направлений деятельности добровольцев - привлечение благотворительных средств.

В прошлом году в рамках акции «Добровольцы – детям» помощь была оказана 1,5 миллионам российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA