Тамбовчане принимают участие во Всероссийском форуме "Взгляд в цифровое будущее"

26.10.2018 12:22
2006
Тамбовская делегация приняла участие в работе VI Всероссийского форума "Взгляд в цифровое будущее", который состоялся в Сочи. Главная тема форума - формирование системы "умных городов" России. Проект призван создать максимально комфортные условия для населения и повысить инвестиционную привлекательность территорий.

В ходе одной из сессий форума, посвященной построению цифровой экономики и обмену лучшими практиками, выступил начальник областного управления информационных технологий Андрей Стрельцов.

Детали реализации проекта "Умный город" в моногороде Котовске, который стал пилотной площадкой в Тамбовской области, с представителями федерального штаба Ростелекома обсудили глава Тамбовского представительства компании Сергей Мордасов и глава города Котовска Алексей Плахотников.
"Мы сверили наши часы с общефедеральным ритмом, заданным Минстроем и городами - лидерами. Темп, заданный Андреем Владимировичем Чибисом, куратором проекта "Умный город", выдерживать непросто, но мы в Тамбовской области - одна команда, готовая к реализации самых амбициозных планов",- отметил Алексей Плахотников.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA