Тамбовчане сдают макулатуру для помощи бездомным животным

13.11.2019 11:40
4130
Старые газеты, картон, ненужную архивную документацию тамбовчане с утра 13 ноября начали приносить на первый этаж здания тамбовского объединения организации профсоюзов. Дело в том, что сегодня стартовала акция по сбору макулатуры. Её организовала тамбовская "Молодёжка ОНФ" в рамках всероссийской акции "Сохраним лес".

Началась она в 9 утра и сразу же стали приносить газеты, папки "Дело №", учебники и даже книги. Сдавали их как работники дома профсоюзов, так и узнавшие об акции горожане, включая корреспондента ИА "Онлайн Тамбов.ру". Макулатуру взвешивали на весах и складывали. Затем её увезут на пункты переработки - всё, кроме книг, потому что если они представляют литературную ценность, то отправят в библиотеку имени А.С. Пушкина.


Все вырученные от сбора средства направят в благотворительный центр помощи бездомным животным, для покупки корма кошкам и собакам. Как отметила координатор региональной команды "Молодёжка ОНФ" Ангелина Иванова, ранее на вырученные деньги дарили подарки самому активному участнику, а сейчас решили помочь животным.

Однако без подарков участники акции не останутся. Каждый, кто сдал макулатуру, мог оставить свои данные - по завершении принесшего самое большое количество наградят подарками с символикой молодёжной организации. Также подарки получит победитель, которого определят генератором случайных чисел.


Это уже вторая акция по сбору макулатуры в этом году. Ранее она прошла в апреле и тогда в итоге удалось собрать 335 кг. Сейчас организаторы надеются, что будет больше.

"Мы решили совместить две акции в одной. Обратить внимание на раздельный сбор мусора и помочь бездомным животным. По опыту прошлого раза, приходят и люди пожилого возраста, и школьники. Приносят всё, студенты первого курса приносили учебники, по которым готовились к ЕГЭ", - рассказала Ангелина Иванова.

Сдать ненужные газеты, бумаги, папки, картон можно до 18:00.





Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA