Тамбовчане - призеры соревнований

27.09.2010 15:14
3391
25 сентября завершился XVIII Чемпионат России по боксу. Тамбовскую область представляли сразу шесть спортсменов. Среди них Андрей Козлов, Вячеслав Сиверский, Павел Панферов, Евгений Аверин, Никита Иванов и Абдул Нурмагомедов. Всего на ринг в Санкт-Петербурге вышли 248 лучших боксеров.
В Чемпионате были представлены три новые весовые категории. Так, Евгений Аверин, выступавший в весе 55 кг, перешел в новую весовую категорию 56 кг. В связи с ликвидацией категории «57» сюда вошли и более тяжелые спортсмены. В итоге Евгений провел одну встречу, которая завершилась неудачей.
Никита Иванов в весовой категории 81 кг провел 5 боев. В четырех из них он одержал убедительные победы. В финале тамбовский боксер встретился с Чемпионом Мира 2009 года, Чемпионом Европы 2010 года Егором Мехонцевым из Московской области. Победу в этой встрече одержал соперник Никиты со счетом 3:1. В итоге Иванов получил «серебро».
Бронзовым призером в весовой категории 91 кг стал Абдул Нурмагомедов. По итогам Чемпионата он и Никита Иванов вошли в «костяк» национальной сборной для участия в Чемпионате Мира 2011 и подготовке к Олимпиаде-2012.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA