Тамбовчане продолжают нарушать масочный режим
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчане продолжают нарушать масочный режим

26.10.2021 15:03
3025
В Тамбове прошли проверки соблюдения масочного режима в городском пассажирском транспорте на остановке "Парк культуры", а также в торговых центрах "Европа" и "Апельсин" на  улицах Рылеева и Шлихтера.⁣ При входе в салоны автобусов проверяющие напоминали пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания в местах массового скопления людей.

В торговых центрах проверялось как организован контроль на входе, а также обязательное использование в торговом зале санитайзеров и наличие разметки для соблюдения социальной дистанции.⁣ 

На остановке "Парк культуры" было проверено 54 единицы транспорта. За нарушение масочного режима было составлено 4 протокола. Семи горожанам были вынесены устные предупреждения. 

В администрации города напомнили, что факт нахождения человека без маски в месте массового скопления людей является основанием для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного статьей 20.6.1 КоАП. Нарушителям грозят штрафы от 1 до 30 тысяч рублей.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA