Тамбовчане прошли в колонне "Бессмертного полка" в Болгарии

12.05.2018 13:42
3746
Участниками акции "Бессмертный полк" в Болгарии стали представители администрации города Тамбова и Тамбовской городской Думы. Добрич, Варна и Балчик - город-побратим Тамбова также стали участниками "Бессмертного полка". В двух первых городах эта акция проводится уже во второй раз. 

В этом году Тамбов здесь представляла делегация в составе заместителя главы администрации города Тамбова Анатолия Семченко, председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Марковского, депутата Тамбовской городской Думы Константина Черкасова, начальника отдела муниципальных программ и стратегического планирования комитета по инвестициям и стратегическим проектам Оксаны Ермаковой.

"Дорогие друзья, тамбовчане! Мне очень приятно на болгарской земле принимать делегацию вашего города. Мы с гордостью и воодушевлением пронесли портреты наших дедушек, которые воевали и освобождали нашу родину", - отметила консул РФ в Республики Болгария Оксана Жерновая.

В ходе проведения акции мэр города Добрич Йордан Йорданов высказал согласие рассмотреть возможность заключения побратимского соглашения с городом Тамбовом.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA