Тамбовчане просят ввести безналичный расчет на спортивных объектах города
Фото: ЛДС "Кристалл"

Тамбовчане просят ввести безналичный расчет на спортивных объектах города

27.01.2020 22:00
4577
Тамбовчане пожаловались на то, что спортивные развлечения в Тамбове можно оплатить только наличными. Речь идет о ледовом Дворце спорта "Кристалл", стадионе "Спартак" и пункте проката, расположенном в парке "Дружба".
"Уже даже в транспорте можно оплатить проезд картой. Очень хотелось бы получить возможность оплачивать картой и спортивные развлечения", - отметили тамбовчане.
В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области ответили, что установка терминалов безналичного расчёта потребует дополнительных расходов на оплату услуг банков, обслуживающих терминалы. Чтобы избежать увеличения стоимости услуг проката и пользования спортивными объектами для населения, принято решение не устанавливать терминалы безналичного расчета.

Сейчас покататься на лыжах в парке "Дружба" тамбовчане могут, заплатив за час использования пары лыж 120 рублей. Вход в ЛДС "Кристалл" стоит 150 рублей. Чтобы взять в аренду коньки, придется доплатить еще 50 рублей. На стадион "Спартак" можно попасть, заплатив 100 рублей. Аренда коньков обойдется в 50 рублей за 3 часа.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA