Тамбовчане просят решить проблему с проездом автомобилей спецслужб во дворы

26.07.2018 15:09
4110

На проблему с проездом автомобилей спецслужб во дворы обратила внимание жительница северной части Тамбова, которая пришла на прием граждан в приемную партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Прием провел первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области Юрий Асеев, координатор партпроекта в Тамбовской области Александр Орионов и председатель общественного совета проекта Юрий Кузьменко.

Препятствием для проезда во дворы становятся плотно припаркованные машины и установленные жителями столбы, бетонные блоки. Если «скорая помощь» еще может как-то проехать, то машина МЧС во многие дворы не заедет, пожаловать жительница.


Юрий Асеев отметил, что места для парковки транспорта экстренных служб должны быть в каждом дворе, для этого они выделяются разметкой. Проблема актуальна для всего города, и в ближайшем времени ее решением займутся на федеральном уровне.

Этот вопрос очень актуальный. По факту во многие дворы Тамбова въехать машине МЧС проблематично. Направим наших сотрудников для мониторинга во дворы, чтобы изучить проблему. Будем прорабатывать этот вопрос совместно с администрацией города и управляющими компаниями, - сказал Юрий Асеев.

Еще одно обращение касается поворота с ул.3-я Линия на улицу Мичуринскую. Рядом с перекрестком находится нерегулируемый пешеходный переход, движение там оживленное, поэтому перекресток считается опасным. Тамбовчанин предлагает рассмотреть вопрос установки на этом месте светофора. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, планируется направить обращение в ГИБДД, чтобы там изучили ситуацию на перекрестке. Тему возьмут на контроль Александр Орионов и Юрий Кузьменко.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA