Тамбовчане просят ввести в школах дистанционное обучение
12.11.2021 09:52
"Эпидемиологическая обстановка сейчас очень тяжёлая. Увеличилось заболевание детей коронавирусной инфекцией. Почему не вводится дистанционное обучение в школах?" - интересуется тамбовчанка.
В администрации города отметили, что комитет образования ведёт ежедневный мониторинг заболеваемости школьников. Именно по результатам этого мониторинга и принимается решение о необходимости введения в классах дистанционного обучения.
Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией с 30 октября по 7 ноября во всех школах, детских садах, колледжах и техникумах Тамбовской области были объявлены каникулы. Учебные занятия в этот период не проводились даже дистанционно. По истечении срока было принято решение продлить каникулы в школах города Тамбова ещё на неделю, до 14 ноября.
За последние сутки в Тамбовской области выявили 213 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших - 16 детей в возрасте от 1 до 14 лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами