Тамбовчане проявили себя на чемпионате профмастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане проявили себя на чемпионате профмастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"

09.10.2020 11:35
1780
В Тамбове завершился V региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". В нём приняли почти 150 участников, которые показывали свои способности в 23 компетенциях, сообщают в администрации региона.

В течение двух дней в чемпионате участвовали студенты профессиональных училищ, ученики школ, члены Тамбовского регионального отделения Всероссийского общества слепых, и специалисты предприятий и организаций области.

Как пояснили в управлении труда и занятости населения области, участники должны были выполнить задания по разработке бизнес -плана, сделать презентацию собственного бизнеса.

По итогу соревнований все участники чемпионата удостоились сертификата, а призеры и победители получили медали с символикой чемпионата "Абилимпикс". Победители будут представлять Тамбовскую область на Национальном чемпионате в Москве.

"Абилимпикс" - это олимпиады по профессиональному мастерству среди инвалидов. Название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities ("Олимпиада возможностей"). 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA