Тамбовчане пройдут курсы по безопасности в интернете

28.02.2019 11:43
3783

Для школьников и их родителей запущен образовательный проект «Интернет БезОпасности». Как сообщает региональное управление образования и науки, курсы пройдут несколько сотен учащихся 4-10 классов и их родители. Образовательная программа включает шесть тематических уроков на которых опытные специалисты расскажут о защите от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью и развитию детей, основных правилах безопасного общения в сети, как уберечь свое мобильное устройство от вирусов, спамов и других вредоносных программ.


Современные молодые люди – активные пользователи мобильного интернета, цифровых сервисов и услуг. С одной стороны, в глобальной сети можно найти полезные образовательные ресурсы, обогатить свои знания за счет развивающегося культурного контента, с другой, существует множество опасностей, связанных с Интернет-серфингом. Именно поэтому в регионе мы реализуем целый образовательный комплекс по интернет-грамотности. Это специальные акции, лекции и учебные игры. Уверен, такие уроки помогут детям использовать ресурсы глобальной сети с максимальной пользой, - заметил Роман Кузьмин, начальник отдела комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга управления образования и науки Тамбовской области.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» предполагается создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. В ведомстве отмечают, что это одна из приоритетных задач, стоящих перед региональной системой образования. Так, в ближайшей перспективе, запланировано обеспечение образовательных организаций области качественным Интернет-соединением, внедрение в школьную образовательную программу технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровых двойников и других современных цифровых технологий, развитие онлайн-обучения, а также повышение квалификации педагогов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA