Тамбовчане рассказали, какие породы кошек им нравятся больше всего
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчане рассказали, какие породы кошек им нравятся больше всего

02.03.2024 21:00
4106
В первый день весны в России отмечался День кошек. По статистике, наша страна лидирует по количеству этих усатых-полосатых в мире. Кошки согревают своим теплом половину российских семей. При этом доля кошатников среди жителей страны продолжает расти — по данным 2023 года их оказалось почти половина (49,9%). Владельцев собак, к слову, более чем вдвое меньше (20,5%).

Редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» провела опрос в своем Телеграм-канале. У подписчиков спросили, кошек какой породы они считают самыми красивыми. Менее чем за двое суток в опросе приняли участие 291 человек.

Только 10% тамбовчан кошек не любят. Никаких. По 5% участников голосования отдали свои голоса за сфинксов и сиамских кошек. 7% тамбовчан любят персов, и 13% - сибирских кошек. В лидеры опроса ИА «Онлайн Тамбов.ру» попали британцы (15%) и мейн-куны (16%). А самыми любимыми жители нашего региона назвали дворовых кошек. За них проголосовали 29% респондентов.

Ранее тамбовчане рассказали, что такое для них високосный год. За чуть более двое суток в опросе приняли участие 324 человека. 12% считают, что в високосный год увеличивается смертность. Но это не самый популярный ответ.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA