Тамбовчане рассказали, какой актёр наиболее точно воплотил на экране образ Остапа Бендера
Фото: скриншот с фильма "12 стульев", режиссер Леонид Гайдай, 1971 год

Тамбовчане рассказали, какой актёр наиболее точно воплотил на экране образ Остапа Бендера

23.03.2024 21:00
4621
Неделю назад редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» узнала о лучшей, на взгляд жителей региона, роли Сергея Юрского. По мнению ценителей таланта великого актера, Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей в исполнении Сергея Юрского стал одним из лучших воплощений великого комбинатора на экране.

Мы решили пойти дальше и узнать, кто из актеров наиболее точно соответствует образу, созданному Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Тем более у одного из актеров сегодня, 23 марта, годовщина со дня рождения. Советскому и российскому актеру театра и кино Арчилу Гомиашвили могло исполниться 98 лет.

В опросе, размещенном менее двух суток назад в редакционном Telegram-канале, приняли участие 260 человек.

Олег Меньшиков и его Остап в сериале «Золотой телёнок» (режиссер Ульяна Шилкина, 2005 год, 12+) не пришелся по душе тамбовчанам. От слова «совсем». За него не отдали ни одного голоса.

Бендер Сергея Юрского в классике советского кинематографа, фильме Михаила Швейцера «Золотой телёнок» (1968 год, 0+) набрал 23%. Совсем немного его опередил Арчил Гомиашвили в «12 стульях» Леонида Гайдая (1971 год, 6+). 27% респондентов проголосовали за грузинского актера.

Половину всех голосов получил Андрей Миронов. Его тамбовчане назвали наиболее точным в воспроизведении их образа великого комбинатора. Именно Миронов в четырехсерийном фильме Марка Захарова «12 стульев» (1976 год, 12+) и стал победителем опроса ИА «Онлайн Тамбов.ру».

Ранее тамбовчане назвали свою любимую песню композитора Александра Зацепина. В число лидеров опроса вошла песня "Звенит январская вьюга" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" (6+). Она набрала 16% голосов участников опроса.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA