Тамбовчане разрывали деньги прямо на улице

09.12.2011 16:01
8717
В Тамбове на улице Коммунальной молодые люди и девушки призывали прохожих не давать и не брать взятки. Именно такая акция была проведена в областном центре в Международный день борьбы с коррупцией. Ее организовали активисты федерального молодежного проекта "Все дома".
В этот день неравнодушные молодые люди вышли на одну из многолюдных улиц и раздавали тамбовчанам листовки и буклеты и призывали бороться с коррупцией во всех ее видах. Кроме того, самым ярым противникам участники давали помеченные тысячные купюры, которые те разрывали на мелкие кусочки.
- Сегодня мы хотим призвать всех наших жителей города Тамбова к тому, чтобы они задумались и никогда не давали и не брали взятки, - прокомментировала региональный руководитель проекта Светлана Градун. - Поэтому мы раздаем тематические деньги, чтобы люди их рвали и, главное, осознавали то, что они делают. Также мы просто рассказываем и раздаем наши буклетики, где можно почитать, как правильно сэкономить средства, как общаться с управляющей компанией, и что вообще нужно делать, если вам предлагают взятку. Тем самым мы хотим навести порядок в нашем городе и убрать ту грязь, которая существует.
Отметим, Конвенция ООН против коррупции была принята 9 декабря 2003 года в Мексике. Россия была одной из первых стран, подписавших этот документ. А ратифицировала Конвенцию в 2006 году.

Фото можно посмотреть здесь.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA