Тамбовчане с доходом менее 9000 рублей смогут получить бесплатное социальное обслуживание на дому
24.10.2014 09:00
31 октября на заседании Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрят законопроект "Об установлении предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно".
"Согласно проекту закона, бесплатно получить социальное обслуживание на дому и в полустационарной форме смогут жители региона, чей доход не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, - сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы. - На сегодняшний день это чуть более 8 тысяч 800 рублей".
Отметим, что на территории Тамбовской области проживает 1 миллион 76 тысяч человек, при этом более половины населения региона - потенциальные потребители социальных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания. По информации регионального управления социального развития, каждый восьмой житель Тамбовской области - инвалид, каждый шестой - в возрасте 65 лет и старше, каждый десятый по данным за 2013 год - находится за чертой бедности.
Получателям соцуслуг с учётом их индивидуальных потребностей предоставляются социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические и другие услуги.
Получателям соцуслуг с учётом их индивидуальных потребностей предоставляются социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические и другие услуги.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
