Тамбовчане смогут наблюдать за ярким звездопадом в ночь на 13 августа
Фото: pixabay.com

Тамбовчане смогут наблюдать за ярким звездопадом в ночь на 13 августа

09.08.2020 18:27
3692
По традиции последний месяц лета ознаменован звездопадом. В этом году его пик придется на ночь с 12 на 13 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария, пишут "Известия".

По словам специалистов, звездное небо украсит традиционный августовский звездопад из созвездия Персей - Персеиды. Его действие приходится на период с 23 июля по 20 августа. С 12 на 13 число звездный "дождь" будет особенно ярким, ожидается до 110 метеоров в час при ясном небе.

Специалисты отметили, что луна, близкая к новолунию, не помешает наблюдениям. Благоприятные условия видимости потока также сложатся с 16 по 23 августа.

Астрологи утверждают, что желания, загаданные во время Персеид, имеют высокий шанс сбыться. При этом сформулировать желание нужно заранее, оно должно быть четким и максимально лаконичным. Не стоит загадывать также чрезмерное количество желаний за одну ночь, требовать от звездного неба слишком многого или предполагать, что желание должно исполнится сразу после того, как оно прозвучит, отметили астрологи.   

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA