Тамбовчане смогут получить компенсацию путёвок в детские лагеря
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчане смогут получить компенсацию путёвок в детские лагеря

26.05.2021 16:36
2482
Программа компенсации путевок в детские лагеря круглосуточного пребывания вступила в силу с 25 мая. Родители смогут получить до 50% стоимости путевок, но не более 20 тысяч рублей. Все путевки необходимо оплатить картой платежной системы "Мир", зарегистрированной в программе лояльности.

Участвовать в программе "детского кешбэка" можно до 15 сентября. Предусмотрен также возврат средств на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая 2021 года. Родители смогут сделать это с помощью портала Госуслуг с 15 июня 2021 года. На сегодняшний день уже несколько организаций отдыха Тамбовской области являются участниками программы. Список участников "детского кешбэка" будет пополняться, сообщили на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, прошедшем сегодня в администрации области. 

Как сообщила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова, в настоящее время подано 8 тысяч заявок на получение путёвок в загородные организации отдыха. Количество заявлений постоянно растет. Более 6 тысяч юных тамбовчан из числа льготных категорий смогут отдохнуть бесплатно. 

В этом году из-за эпидемиологической ситуации смены в загородных лагерях будут работать в закрытом режиме. Наполняемость лагерей составит 75%. Принять школьников этим летом смогу 29 лагерей. Также в июле планируется открытие "Тамбовского Артека". На данный момент проверку прошла уже 21 организация отдыха.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA