Тамбовчане смогут провести ремонт в своих домах досрочно

28.02.2015 11:25
7996
     Депутаты Тамбовской областной думы во втором чтении внесли изменения в закон, касающийся взносов в фонд капитального ремонта.
     Теперь собственники могут как можно быстрее потратить собранные деньги на капитальный ремонт, не дожидаясь его в общей очереди. Жильцы многоквартирных домов имеют право досрочно собрать нужную сумму, а потом получить отсрочку платежа. Программа капремонта, рассчитанная на тридцать лет, подходит не всем домам, которые стоят в очереди на капитальную реконструкцию, сказал на планерке глава администрации области Олег Бетин. Многим ремонт требуется сейчас. Теперь у собственников таких домов появилась возможность сделать ремонт досрочно. 
     Как ранее отмечал губернатор Тамбовская области Олег Бетин: "Собственники жилья должны своевременно и качественно получать услугу по содержанию и ремонту жилья. И деньгами должны распоряжаться сами собственники. Если жильцы многоквартирного дома решили в текущем году произвести нужный им ремонт, добавили к своим регулярным взносам еще необходимую сумму, то и пусть осуществят задуманное. Только в этом случае они должны получить соответствующие льготы по уплате средств на капремонт".
     Поправки ведут к тому, что теперь, чтобы провести ремонт, собственникам не нужно ждать несколько лет, пока на их счете соберется необходимая сумма. Они могут принять решение платить взносы по повышенному тарифу и сделать ремонт быстрее.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA