Тамбовчане смогут выиграть путевку в Крым и попробовать татарские блюда на фестивале "Крымская весна"

13.03.2019 15:20
4649

С 15 по 18 марта в Тамбовской области пройдет фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Республики Крым с Россией. В дни праздника тамбовчан ждет много разных развлечений, угощений и даже возможность выиграть путевку в Крым на двоих.

Чтобы стать обладателем путевки, нужно разместить в социальных сетях ВКонтакте или Инстаграм пост с признанием любви Крыму. Например, это могут быть воспоминания о пребывании в Крыму. В посте нужно указать хештеги: #КрымскаяВесна, #КрымскаяВесна_Тамбов, #ТамбовМолодой. А также подписаться на группы https://instagram.com/tambovmolodoy/ и https://vk.com/mp_to. Главный приз разыграют в прямом эфире в соцсетях 18 марта в 18.00. Конкурс стартует 14 марта. Подробности можно найти в социальных сетях в группах «Тамбов Молодой».


Счастливчик получит две путёвки в Крым на выходные. Организаторы оплачивают перелёт на две персоны и проживание в отеле «Ялта Интурист 4*» на две ночи.

Центральным событием фестиваля в Тамбове станет фестиваль крымско-татарской кухни. Он стартует 17 марта в 10.00 на площади Музыки. Гости смогут попробовать традиционные блюда татарской кухни и, конечно же, татарский плов.

Крымские татары – один из древнейших народов, который населяет Крымский полуостров. Они внесли значительный вклад в культурное развитие территории, его кулинарные традиции. На фестивале мы приглашаем всех желающих попробовать шашлык по-татарски, плов, пельмени, беляши, эчпочмак, чак-чак и другое. Татарский плов приготовят на глазах у гостей фестиваля, - рассказал заместитель начальника управления по развитию промышленности и торговли области Сергей Попов.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA