Тамбовчане собрали 71 тонну макулатуры
Фото: движение "Экосистема"

Тамбовчане собрали 71 тонну макулатуры

25.03.2026 11:02
1850
Подведены итоги шестого сезона Всероссийской акции «БумБатл», которая проходила с 25 марта 2025 года по 28 февраля 2026 года. В категории «малые регионы» Тамбовская область заняла третье место, собрав 71,7 тонны макулатуры.

Тамбовчане традиционно активно участвуют в масштабном экологическом мероприятии. К акции присоединяются детские сады, школы, вузы, организации региона и просто неравнодушные жители.

«БумБатл» реализуется с 2020 года и ежегодно объединяет миллионы участников по всей стране. Вся собранная макулатура отправляется на переработку, где из нее производят новые полезные товары - гофрокартон, упаковку и другую бумажную продукцию.

Организаторами акции выступают АНО «Национальные приоритеты» и движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами