Тамбовчане собрали для украинских беженцев около 13 миллионов рублей

05.09.2014 09:55
5881
    На призыв об оказании помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей Украины откликнулись многие тамбовчане. В сборе помощи активно участвуют волонтеры, которые делают это совершенно бесплатно.
    Неравнодушные жители области перечисляют финансовые пожертвования на счет региональной ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов "Союз ветеранов Тамбовщины". В общей сложности, собрано уже около 13 миллионов рублей. За счет этих средств также закупаются необходимые вещи, одежда, предметы быта. Так, например, было приобретено порядка 500 комплектов школьной формы для детей вынужденных переселенцев.
    Вместе с тем, ситуация остается сложной. Многие вынужденные переселенцы не имеют зимних вещей. Обеспечить людей теплыми вещами – куртками, шапками, обувью необходимо как можно скорее. Для этого открыт пункт приема гуманитарной помощи по адресу улица Степана Разина 5 а. Он работает ежедневно без выходных с 09:00 до 21:00.
    Для оказания помощи вынужденным переселенцам, пребывающим на территорию Тамбовской области, создана общественная комиссия, которая ведет прием в областной научной библиотеке имени Пушкина с 10:00 до 17:00. Здесь принимают заявки от граждан Украины, которые затем поступают в уполномоченные организации для оказания конкретной помощи. Как сообщает пресс-служба областной администрации, всего было принято комиссией порядка 600 заявок.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA